Imre Gergely*
(Budapest 1868-1914, Studium an der Akademie und Meisterschule Benczur in Budapest, vorwiegend Kinderbilder und Marktszenen) "Budapest Viragpiac" (Blumenmarkt), signiert Gergely Imre,Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rückseitige Ausstellungsvignette, guter Erhaltungszustand, Rahmung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 750.-
Imre Gergely*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |